Подведены итоги Профсоюзного смотра самодеятельного художественного творчества работников системы образования города Курска!

 

С 21 сентября по 10 октября 2020 года в заочной форме в виде отборочного этапа областного смотра самодеятельного художественного творчества работников образовательных учреждений города Курска, посвящённого 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., был проведён профсоюзный смотр самодеятельного художественного творчества работников системы образования города Курска (далее - Смотр). В Смотре приняли участие 102 образовательных организации города Курска.

Из них:

64 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска: №№ 2, 3, 5, 6, 8, 9, 11, 14, 15, 18, 19, 20, 23, 24, 31, 37, 48, 50, 51, 54, 57, 62, 65, 69, 71, 72, 76, 77, 78, 79, 81, 83, 86, 87, 88, 91, 92, 93, 95, 96, 97, 99, 102, 104, 105, 107, 108, 110, 112, 113, 116, 117, 119, 120, 121, 122, 124, 126, 127, 128, 130, 131, 134, 135;

33 муниципальных средних общеобразовательных учреждений города Курска: №№ 1, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 21, 25, 27, 28, 30, 31, 32, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 51, 52, 54, 59, 60, 61;

2 областных государственных образовательных учреждений города Курска: ОКОУ «Курская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени», ОКОУ «Школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 5».

3 муниципальных учреждений дополнительного образования: Дворец пионеров и школьников г. Курска, Детский дом искусств «Ритм», Центр детского творчества.

Каждая образовательная организация представила на Смотр по 1 номеру – видеоролику общей продолжительностью 5 минут. Члены жюри просмотрели и проанализировали номера-видеоролики, представленные образовательными организациями на Смотр.

На основании Положения о проведении Смотра, протокола жюри по итогам Смотра от 20.10.2020 г.

Президиум горкома Профсоюза постановил:

 

I. НАГРАДИТЬ:

 

В номинации «Коллективная композиция» (1 группа - дошкольные образовательные учреждения)

дипломом лауреата II степени:

  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 20» (коллективная композиция «Наш светлый мир, ты хрупок и прекрасен»);
  • муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 128» (коллективная композиция «В шинельке, перешитой по фигуре, они прошли сквозь фронтовые бури…»)

 

В номинации «Коллективная композиция» (2 группа - общеобразовательные учреждения)

дипломом лауреата I степени:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 21» (коллективная композиция «Полюшко – поле», рук. Лукьяновский Виктор Владимирович)

 

В номинации «Коллективная композиция» (3 группа - учреждения дополнительного образования)

дипломом лауреата I степени:

- муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» (коллективная композиция «Мир в наших руках»)

 

В номинации «Народное сольное пение»

дипломом лауреата I степени

  • Акулину Юлию Викторовну, музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 87»;
  • Баженову Людмилу Валерьевну, учителя музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4»;
  • Солодовникову Маргариту Владимировну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40»

 

В номинации «Народное пение (ансамбль)»

дипломом лауреата I степени

  • фольклорный ансамбль педагогов «Любава» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 91»;

дипломом лауреата III степени

  • ансамбль муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 5»

 

В номинации «Эстрадное сольное пение»

дипломом лауреата I степени

  • Чучейко Евгению Васильевну, музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 31»;
  • Долбина Василия Александровича, учителя информатики областного казенного образовательного учреждения «Курская школа для детей с ограниченными возможностями «Ступени»;
  • Андриянову Светлану Викторовну, учителя музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 32 им. прп. Серафима Саровского»

дипломом лауреата II степени

  • Голодникову Екатерину Витальевну, музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка –детский сад № 99»

дипломом лауреата III степени

  • Норцову Лилию Николаевну, учителя музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 44»;
  • Носову Ксению Юрьевну, педагога дополнительного образования музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16»

 

В номинации «Вокально-хореографическая композиция»

дипломом лауреата I степени

  • Творческий коллектив "CARAMEL" муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 37»

 

В номинации «Эстрадное пение (ансамбль)»

дипломом лауреата I степени

  • вокальный ансамбль сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 79»;
  • - вокальный ансамбль сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 117»;
  • вокальный ансамбль муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников города Курска»

дипломом лауреата III степени

  • вокально-инструментальный ансамбль сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 81»;
  • вокальный ансамбль муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15»;
  • вокальный ансамбль муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 6»

 

В номинации «Хоровое пение»

дипломом лауреата II степени

  • хор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 50 им. Ю. А. Гагарина» (руководитель - Волобуева Татьяна Викторовна, учитель музыки)

 

В номинации «Видеоклип»

дипломом лауреата I степени

  • вокальный ансамбль учителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 46»;
  • вокальный ансамбль учителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 6»

дипломом лауреата III степени

  • Барашкину Любовь Николаевну, музыкального руководителя муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад присмотра и оздоровления № 2» «Авторская песня»;
  • Сеидова Руслана Гадировича, заместителя директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14»;
  • вокальный ансамбль муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 им. Е.И. Зеленко»

 

В номинации «Современная и классическая хореография»

дипломом лауреата I степени

  • хореографический ансамбль «Самоцветы» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 11» (руководитель – Сопина Е.М.);

дипломом лауреата II степени

  • коллектив сотрудников муниципального казённого дошкольного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 86» (руководитель – Волкова О.Ю.)
  • дуэт: Иванова Мария Михайловна, Кирилюк Екатерина Евгеньевна, воспитатели муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 48»

дипломом лауреата III степени

  • хореографический ансамбль «Вдохновение» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 126» (руководитель Хальзева Любовь Евгеньевна)

 

В номинации «Народный и народно-стилизованный танец»

дипломом лауреата I степени

  • коллектив сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 19» (руководитель – Гришаева Екатерина Николаевна)
  • хореографическая группа муниципального бюджетного учреждения «Детский дом искусств «Ритм»

дипломом лауреата II степени

  • хореографический ансамбль сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 15» (руководитель – Егорова Ирина Валерьевна);
  • ансамбль сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 24» (руководитель - Положенцева Дарья Сергеевна);
  • дуэт: Чуприну Александру Олеговну, педагога дополнительного образования, Абросенкову Ирину Владимировну, младшего воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 83»

дипломом лауреата III степени

  • коллектив сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 23» (руководитель - Гурова Наталья Николаевна);
  • творческий коллектив «Астуриас» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 25» (руководитель – Новакова Наталья Владимировна)

 

В номинации «Бальный танец»

дипломом лауреата I степени

  • хореографический ансамбль муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 61» (руководитель - Сопина Елена Михайловна)

 

В номинации «Эстрадный танец»

дипломом лауреата I степени

  • хореографический коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 96», (руководитель - Алиева Анастасия Валериевна);
  • коллектив сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 127» (руководитель - Мокроусова Екатерина Викторовна)

дипломом лауреата II степени

  • коллектив сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 95» (руководитель – Тутова Надежда Сергеевна);
  • творческий коллектив «Стиляги» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 9» (руководитель - Лобова А.А.);
  • хореографический коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 27 им. А.А. Дейнеки» (руководитель – Усатова Мария Игоревна)

дипломом лауреата III степени

  • творческий коллектив «Вдохновение» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 135» (руководитель - Воронина Любовь Анатольевна

 

В номинации «Танцевальное шоу»

дипломом лауреата I степени

  • танцевальную группу «Акварель» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 76» (руководитель – Звягинцева Татьяна Владимировна)

дипломом лауреата II степени

  • коллектив сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 113» (руководитель – Брежнева Олеся Георгиевна)

дипломом лауреата III степени

  • коллектив сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 92» (руководитель - Павкина Светлана Валентиновна)

 

В номинации «Инструментальное исполнение (ансамбль)»

дипломом лауреата I степени

  • ансамбль ложкарей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 121»

дипломом лауреата III степени

  • ансамбль муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 3»

 

В номинации «Оригинальный жанр»

дипломом лауреата II степени

  • коллектив сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 110»;
  • коллектив сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 112».

 

В номинации «Театрализация»

дипломом лауреата II степени

  • коллектив музыкального театра муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 59»

 

В номинации «Художественное чтение»

дипломом лауреата I степени

  • Курдяеву Светлану Викторовну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43 им. Г.К. Жукова»;

дипломом лауреата II степени

  • Сатурову Наталью Ивановну, учителя русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30»

дипломом лауреата III степени

  • Чекмареву Юлию Валерьевну и Сафронову Александру Александровну, воспитателей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 14»

 

II. НАПРАВИТЬ для участия в областном этапе профсоюзного смотра художественной самодеятельности работников отрасли образования Курской области в 2020 году следующие лучшие художественные коллективы и исполнителей:

  1. хореографический ансамбль «Самоцветы» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 11»;
  2. коллектив сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 19» (руководитель – Гришаева Екатерина Николаевна);
  3. Чучейко Евгению Васильевну, музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 31»;
  4. творческий коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 37»;
  5. танцевальную группу «Акварель» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 76»;
  6. вокальный ансамбль сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 79»;
  7. Акулину Юлию Викторовну, музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 87»;
  8. фольклорный ансамбль педагогов «Любава» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад № 91»;
  9. хореографический коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 96», (руководитель - Алиева Анастасия Валериевна);
  10. вокальный ансамбль сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 117»;
  11. ансамбль ложкарей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 121»;
  12. коллектив сотрудников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 127» (руководитель - Мокроусова Екатерина Викторовна);
  13. Баженову Людмилу Валерьевну, учителя музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 4»;
  14. вокальный ансамбль учителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 6»;
  15. коллектив учителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 21» (коллективная композиция «Полюшко – поле», рук. Лукьяновский Виктор Владимирович);
  16. Андриянову Светлану Викторовну, учителя музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 32 им. прп. Серафима Саровского»;
  17. вокальный ансамбль учителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 46»;
  18. хореографический ансамбль муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 61» (руководитель - Сопина Елена Михайловна);
  19. Долбина Василия Александровича, учителя информатики областного казенного образовательного учреждения «Курская школа для детей с ограниченными возможностями «Ступени»;
  20. Солодовникову Маргариту Владимировну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40»;
  21. Курдяеву Светлану Викторовну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43 им. Г.К. Жукова»;
  22. вокальный ансамбль муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников города Курска»;
  23. хореографическую группу муниципального бюджетного учреждения «Детский дом искусств «Ритм»;
  24. коллектив сотрудников муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» (коллективная композиция «Мир в наших руках»).

III. НАГРАДИТЬ денежными призами лауреатов I, II и III степени:

Лауреатов I степени – денежными призами в размере 5 тыс. рублей.

Лауреатов II степени - денежными призами в размере 4 тыс. рублей.

Лауреатов III степени - денежными призами в размере 3 тыс. рублей.

 

IV ОБЪЯВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ Курского горкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ за участие в Смотре следующим организациям:

ППО МБДОУ №№ 8, 18, 50, 51, 54, 57, 62, 65, 69, 71, 72, 77, 78, 88, 93, 97, 102, 104, 105, 107, 108, 116, 119, 120, 122, 124, 130, 131, 134.

ППО МБОУ СОШ №№ 1, 3, 5, 9, 12, 13, 28, 31, 41, 45, 48, 51, 52, 54, 60, Интернат № 5.