В соответствии с планом работы Курской городской организации Общероссийского Профсоюза образования состоялся турнир по настольному теннису среди работников образовательных учреждений города, состоящих на учете в Курской городской организации Профсоюза.
Соревнования проходили 17 и 18 мая 2022 года на базе школы № 58 и школы № 62. Увлеченные теннисом педагоги с раннего утра уже разминались в спортивных залах. Сколько радости и восторга вызывала успешная подача теннисного мяча. Все участники турнира и их болельщики получили массу положительных эмоций. Судили турнир известный в городе и России судья Всероссийской категории Шерер Геннадий Адамович и учитель физической культуры школы № 5 Липинская Лариса Георгиевна.
Насладиться игрой в теннис пришли 44 команды, из которых 17 команд детских садов, 23 команды школ города, 2 команды школ - интернатов № 2 и № 3 и 2 команды учреждений дополнительного образования (Дворец пионеров и школьников и Дворец детского творчества).
Несмотря на весьма ощутимый дух борьбы в зале царила дружественная и жизнерадостная атмосфера.
В результате напряженной борьбы победили:
среди дошкольных учреждений:
1 место – детский сад № 18;
2 место – детский сад № 103;
3 место – детский сад № 11;
среди школ и учреждений дополнительного образования:
1 место – школа-интернат № 3;
2 место – гимназия № 25;
3 место – школа № 60.
Победители получили заслуженные в упорной борьбе кубки, дипломы и медали, учрежденные горкомом Профсоюза. А все участники получат дипломы участника.
Поздравляем победителей и призёров соревнований, показавших высокий уровень мастерства и благодарим всех участников! Желаем вам новых побед и никогда не останавливаться на достигнутых результатах!
Курский горком Профсоюза выражает благодарность руководителям и коллективам школ № 58 и № 62 за хорошую организацию проведения турнира.
Профсоюз готовит следующие захватывающие соревнования по плаванию.