Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Курская городская организация Курской областной
организации Профессионального союза
работников народного образования и науки РФ

Курская городская организация Общероссийского
Профсоюза образования

МЕНЮ

 

 

XV Петербургский международный образовательный форум: Курск представляет опыт на управленческой стажировке

С 24 по 27 марта Санкт-Петербург становится эпицентром инноваций в сфере образования. В рамках XV Петербургского международного образовательного форума проходит управленческая стажировка «Управление образованием в изменяющемся мире. Тенденции и приоритеты». Участие в ней принимают руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления из разных регионов России, председатели территориальных организаций Профсоюза, включая делегацию Курской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Курск на передовой образовательных трансформаций представляют:
• Лидия Евгеньевна Асадчих, председатель комитета образования города Курска;
• Ольга Михайловна Шеверева, директор МБОУ «СОШ № 7 имени А.С. Пушкина».Их участие в форуме подчеркивает сложившееся эффективное социальное партнёрство в системе образования города и активную позицию Курска в реализации современных образовательных стратегий и обмене лучшими практиками.

Лозунг 2025: «Глобальные вызовы – локальные решения»
Форум в этом году акцентирует роль педагога как ключевого звена в адаптации системы образования к стремительным изменениям мира. Основная идея — поиск эффективных решений на местном уровне для преодоления глобальных проблем, таких как цифровизация, профориентация и социализация в условиях новых реалий.

Главные темы дискуссий:
• Формирование информационной политики школ: как управлять репутацией в эпоху цифры?
• Цифровая социализация: инструменты взаимодействия с детьми и родителями.
• Профориентация школьников: государственные приоритеты и региональные кейсы.
• Роль учителя в эпоху искусственного интеллекта: новые компетенции и вызовы.

Почему это важно?
Стажировка — не только площадка для диалога, но и возможность перенять опыт коллег, представить наработанные методики Курской области и сформировать дорожную карту для локальных преобразований.Пожелаем нашей делегации продуктивной работы, вдохновения и смелых идей! Пусть курский опыт станет частью национальной образовательной мозаики, а форум откроет новые горизонты для развития школ и детских садов региона! 🎓🌍

Кто на сайте

Сейчас на сайте 45 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2025 КУРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика